Übersicht Solothurner Notare

Übersicht über die im Kanton Solothurn als Notare tätigen Mitglieder
(alphabetisch geordnet; ohne Anspruch auf Vollständigkeit)

Aufnahme in dieses Verzeichnis erfolgt nach Erhalt der unterzeichneten Einverständniserklärung [61 KB] des Notars/der Notarin.

NameVornameAdresseOrteMail
AllemannNicoleCentralstrasse 82540 Grenchennicole.allemann@aarejura.ch
AmbergPeterNotariatAmberg,
Berggäustrasse 18
4626 Niederbuchsitennotariatamberg@outlook.com
AmreinSarah4600 Oltensarah.amrein@bd.so.ch
BachmannDanielHauptbahnhofstrasse 124500 Solothurnd.bachmann@notariat-bachmann.ch
BachmannMax4614 Hägendorf
BaderThomasCredit Suisse AG
Bleicherweg 33
8070 Zürichthomas.bader.2@credit-suisse.com
BangaBorisbanga@cw-advokatur.ch
BellwaldSeverinMattarel von Arx Wächter Bellwald
Aarburgerstrasse 6
4600 Oltenbellwald@anwaltolten.ch
BieberThomasc/o Amtschreiberei Region Solothurn, Rötistrasse 44501 Solothurnthomas.bieber@fd.so.ch
BischofPirminSt. Niklausstrasse 14500 Solothurnbischof@law-firm.ch
BitterliDanielDornacherstrasse 26, Postfach4601 Oltend.bitterli@bbpartners.ch
BläsiMirjamc/o Kantonales Konkursamt, Dünnernstrasse 324702 Oensingenmirjam.blaesi@fd.so.ch
BonerPetervon Streng-Weg 44500 Solothurndr.p.boner@bluewin.ch
BracherIvoWeissensteinstr. 154503 Solothurnivo.bracher@bracher.ch
BrosiSabineNiederdorfstrasse 24622 Egerkingensabine.brosi@bluewin.ch
BrunnerHerbertLunaweg 17, Postfach 2474501 Solothurninfo@brunneraebipartner.ch
CattinJean-ClaudeKSC Rechtsanwälte und Notare
Dammstrasse 14
2540 Grenchenjc@ksc-law.ch
ChiricoMarioBahnhofstrasse 392540 Grenchenm.chirico@bluewin.ch
ChristenRemoHerzogstrasse 33014 Bernremo.christen9@gmail.com
DerendingerYvesc/o Richteramt Solothurn-Lebern
Amthaus 2
4502 Solothurnyves.derendinger@bd.so.ch
DürrenmattRonnieDammstrasse 142540 Grenchenrd@ksc-law.ch
EhrsamAndreasBaslerstrasse 664601 Olten
ErbAndreasHübelistrasse 284600 Oltenerb@ejhlaw.ch
FelberAlfredBuchenweg 324657 Dullikenlasa@yetnet.ch
FelberPeterMartinstrasse 134622 Egerkingenpeter.felber@ggs.ch
FischerErichFriedensgasse 24143 Dornacherich.fischer@muelleradvokatur.ch
FlückigerMaxBielstrasse 12,
Postfach 564
4502 Solothurnmax.flueckiger@advokatur-solothurn.ch
Flury-SchmittPetraGrabackerstrasse 64500 Solothurnflury-schmitt@ggs.ch
FreyDaniel R.Advokatur + Notariat Frey
Postfach 1505
4601 Olten 1 Fächerrechtsanwalt.frey@frey-law.ch
FringeliRainerLehmgrubenstrasse 64206 Seewenrainer.fringeli@bluewin.ch
GasserRetoRötistrasse 224500 Solothurnrg@stampfli-rechtsanwaelte.ch
GerberBeatStampfli Rechtsanwälte, Rötistrasse 224500 Solothurnbg@stampfli-rechtsanwaelte.ch
Girod-KochDanielaRömerstrasse 14,
Postfach 1329
4601 Oltend.girod-koch@netlo.ch
GlättliUlrichMartin Disteli-Strasse 9, Postfach 7684601 Olteninfo@glaettli-rechtsanwaelte.ch
GresslyPhilippBielstrasse 8,
Postfach 663
4502 Solothurnphilipp.gressly@gressly-rechtsanwaelte.ch
Grob HügliGabrielaLeberngasse 94600 Oltengrob@jurakanzlei.ch
GrolimundAndréAsylweg 154528 Zuchwil
HagmannMichelc/o Amtschreiberei Olten-Gösgen,
Amthausquai 23
4601 Oltenmichel.hagmann@fd.so.ch
HaefligerArthurBaslerstrasse 304601 Oltenhaefliger.law@bluewin.ch
HarderRolfTouringhaus, Postfach 3164503 Solothurnrolf.harder@bluewin.ch
HaslerPatrickBielstrasse 12,
Postfach 564
4502 Solothurnpatrick.hasler@advokatur-solothurn.ch
HelfenfingerDanielKirchweg 1974234 Zullwild.helfenfinger@sunrise.ch
JaeggiCunoBielstrasse 1114500 Solothurncj@ksc-law.ch
JakobPatrickc/o Amtschreiberei Olten-Gösgen,
Amthausquai 23
4601 Oltenpatrick.jakob@fd.so.ch
JakobTobiasGurzelngasse 274502 Solothurnjakob@psp-law.ch
JekerChristineAmthausstrasse 164143 Dornachchjeker@sunrise.ch
JekerKonradBielstrasse 84502 Solothurnjeker@gressly-rechtsanwaelte.ch
JordiPeterBahnhofstrasse 2304563 Gerlafingenjordi@jordi-notariat.ch
KaiserUrsDammstrasse 142540 Grenchenuk@ksc-law.ch
KamberBenjaminDammstrasse 14,
Postfach 311
2540 Grenchenbk@ksc-law.ch
KarliRitaBielstrasse 3, Postfach 9514502 Solothurnrk@advokarli.ch
KellerWalterRötistrasse 224500 Solothurnwk@stampfli-rechtsanwaelte.ch
KellerhalsAdolf C.Konradstrasse 314601 Oltenackellerhals@gmail.com
KisslingRolfRoggenfeldstrasse 154623 Neuendorfrk@rolf-kissling.ch
KofmelAntonDerendingenstrasse 314543 Deitingen
KollyHanspeterc/o Amtschreiberei Region Solothurn, Rötistrasse 44501 Solothurnhanspeter.kolly@fd.so.ch
KurySimoneRathausgasse 104500 Solothurninfo@kury-law.ch
LehmannIrèneMoosackerstrasse 84566 Kriegstettenirene.lehmann@advokatur-lehmann.ch
LinigerRolfJurastrasse 204600 Olteninfo@notar-anwalt.ch
Lupi ThomannMelaniaRötistrasse 224500 Solothurninfo@stampfli-rechtsanwaelte.ch
LuterbacherStefanc/o Leitung Sektion Grundbuch und Notariat,
Abteilung Register und Personenstand,
Bahnhofplatz 3c
5001 Aaraustefan.luterbacher@ag.ch
MaierChristoph D.St. Jakobs-Strasse 74002 Baselchristoph.maier@fromer-law.com
MartiPeter J.Untere Sternengasse 1A4500 Solothurnmarti-taxlaw@bluewin.ch
MattarelBennoAarburgerstrasse 64601 Oltenmattarel@anwaltolten.ch
MeierPeterRebhalde 134614 Hägendorfp.meier@bbpartners.ch
MenziDanielRömerstrasse 14,
Postfach 1329
4601 Oltenmenzi@netlo.ch
MichelMarcelFlurstrasse 184522 Rüttenenmarcel.michel@notariatmichel.ch
MiescherAndreasAarejura Rechtsanwälte
Bielstrasse 9,
Postfach 1132
4502 Solothurn
MuraltBeatDornacherplatz 74500 Solothurnkanzlei@advomuralt.ch
MüllerMircoc/o Amtschreiberei Thal-Gäu,
Kantonales Handelsregisteramt,
Schmelzihof,
Wengimattstrasse 2
4710 Klus-Balsthalmirco.mueller@fd.so.ch
MüllerRolandAmthausstrasse 4,
Postfach 316
4143 Dornachr.mueller@notavis.ch
MüllerThomas A.Baslerstrasse 664601 Olteninfo@muellerlawyers.ch
MüllerViktorHammerallee 234600 Olteninfo@viktor-mueller-law.ch
NovakovicMarijaSchmiedengasse 54502 Solothurnmn@novakovic-mediation.ch
NüssliBrunoHauptstrasse 2a
Postfach 325
4143 Dornachbruno.nuessli@advokatur-dornach.ch
Obrecht SteinerBarbaraBielstrasse 12,
Postfach 564
4502 Solothurnbarbara.obrecht@advokatur-solothurn.ch
PfeiferMichaelAeschenvorstadt 44010 Baselmpfeifer@vischer.com
PortmannFranzKrummer Weg 64710 Balsthalf.portmann.anwalt@bluewin.ch
Reber BehnischBarbaraGurzelngasse 124500 Solothurnb.reber@sunrise.ch
ReberMarkus Dr.Gurzelngasse 124500 Solothurnm.reber@smile.ch
ReinhartMathiasJudengasse 2,
Postfach 1464
4502 Solothurninfo@anwalt-solothurn.ch
RobertiAristideLeberngasse 17,
Postfach 126
4601 Oltenroberti@roberti.ch
RothJürgLeberngasse 9,
Postfach
4601 Oltenjr@roth-notar.ch
Rudolf von RohrChristianFlorastrasse 2,
Postfach 1355
4500 SolothurnRudolfvonRohr@strausak-law.ch
RüfenachtHaraldGurzelngasse 274500 Solothurnruefenacht@psp-law.ch
Ryser-ZwygartFranziskaNiklaus-Konrad-Strasse 124500 Solothurninfo@zwygart-ryser-law.ch
SalvettiIdaDornacherplatz 74500 Solothurnida.salvetti@advosalvetti.ch
SalzmannWolfgangBiberiststrasse 164500 Solothurnwolfgang.salzmann@bluewin.ch
SanerCorinneRömerstrasse 144600 Oltenc.saner@netlo.ch
SavoldelliBenvenutoHauptgasse 204601 Olteninfo@ssp-rechtsanwaelte.ch
Schaffner-HessSusanne4600 Olten
SchibliClaudec/o Richteramt Solothurn-Lebern,
Amthaus 2
4502 Solothurnclaude.schibli@bd.so.ch
SchmidOthmarSteinenbergstrasse 144532 Feldbrunneninfo@netnotar.ch
SchniderSimonStuder Rechtsanwälte und Notariat
Dammstrasse 14
2540 Grenchenschnider@studerlaw.ch
SchnyderDominikPfrundhausweg 44710 Balsthalranotdsch@bluewin.ch
SchönbergChristophWeissensteinstrasse 154503 Solothurnchristoph.schoenberg@bracher.ch
SchürchElianeNotariat Schürch,
Dornacherstrasse 10
4601 Olteneliane.schuerch@advokaturolten.ch
SchwanderPatrickc/o Amtschreiberei Thal-Gäu,
Kantonales Handelsregisteramt,
Schmelzihof,
Wengimattstrasse 2
4710 Klus-Balsthalpatrick.schwander@fd.so.ch
Schwaninger PreissMartinaFlorastrasse 14, PF 2564502 Solothurnnotariat@mschwaninger.ch
SimmenPhilippDammstr. 14, Postfach 3112540 Grenchenps@ksc-law.ch
SimonettiBernhardSchützenhausweg 3a4226 Breitenbachbernhard.simonetti@advokaten.ch
SpielerAndreasWeissensteinstrasse 154500 Solothurnandreas.spieler@bracher.ch
SpielmannMarkusBaslerstrasse 44,
Postfach 111
4601 Oltenmarkus.spielmann@aarejura.ch
StadelmannMarkc/o Kantonales Konkursamt, Dünnernstrasse 324702 Oensingenmark.stadelmann@fd.so.ch
StampfliConradSt. Niklausstrasse 14504 Solothurncs@law-firm.ch
StampfliRaoulRötistrasse 224500 Solothurnrs@stampfli-rechtsanwaelte.ch
Stäuble DietrichAndreaHauptgasse 20,
Postfach 1823
4601 Olteninfo@ssp-rechtsanwaelte.ch
SteinbeisserAdrianBaslerstrasse 324601 Olten 1law@steinbeisser.ch
Sterki LangBrigitteHans Huber-Strasse 414500 Solothurnbrigitte.sterki@bluewin.ch
StrausakTheoGurzelngasse 274500 Solothurnstrausak@psp-law.ch
StrubDominikKSC Rechtsanwälte und Notare,
Ringstrasse 1, PF
4601 Oltenolten@ksc-law.ch
StuderNiklausDammstrasse 142540 Grenchenstuder@studerlaw.ch
SuterBarbarac/o Amtschreiberei Dorneck,
Amthausstrasse 15
4143 Dornachbarbara.suter@fd.so.ch
TrümpyDieterRingstrasse 154601 Oltendt@truempy-law.ch
TschaggelarUrsBettlachstrasse 72540 Grenchenadvo.tschaggelar@bluewin.ch
UrechDanielUrech Advokatur & Notariat,
Amthausstrasse 16
4143 Dornachmail@urech-rechtsanwalt.ch
VögeliDanielBaslerstrasse 44,
Postfach 126
4601 Olteninfo@voegeli-olten.ch
VögeliDominikMoosstrasse 1474715 Herbetswil
VögeliHeinz P.Bergstrasse 94500 Solothurn
VogtMartinHöhenstrasse West 414600 Oltenvogt@vogtlaw.ch
VogtPeterMarktplatz 6,
Postfach 1156
2540 Grenchenadvovogt@bluewin.ch
von ArxDanielMattarel von Arx Wächter Bellwald
Aarburgerstrasse 6
4601 Oltend.vonarx@anwaltolten.ch
von ArxHugoAarg. Kantonalbank
Bahnhofplatz 1
5001 Aarauhugo.vonarx@akb.ch
WächterOliverMattarel von Arx Wächter Bellwald
Aarburgerstrasse 6
4601 Oltenwaechter@anwaltolten.ch
Welter-VogtJosefaHauptbahnhofstrasse 64500 Solothurnjosefa.welter-vogt@sunrise.ch
WernerChristianDornacherstrasse 26, Postfach4601 Oltenc.werner@b3m.ch
WidmerFrancoGlättli Rechtsanwälte AG,
Martin-Disteli-Strasse 9,
Postfach 768
4601 Oltenwidmer@notariat-widmer.ch
WinigerRolandKirchgasse 25,
Postfach 1113
4601 Oltenwiniger@winigerscruzzi.ch
WurzerErikac/o Amtschreiberei Olten-Gösgen, Amthausquai 234601 Oltenerika.wurzer@fd.so.ch
WyssmannClaudeSchachenstrasse 34b4702 Oensingenadv@sozietaet.ch
ZinggErnstTerrassenweg 264600 Oltenzinggernst@bluewin.ch